российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нацполиции Украины призвали легализовать проституцию. «Бороться с ней невозможно»

На территории Украины должна быть легализована проституция. С таким призывом выступил первый заместитель главы национальной полиции Вадим Троян.

«Проституцию у нас, считаю, нужно легализовать, поскольку борьба с ней невозможна, это признали во многих странах», – заявил высокопоставленный полицейский, передает «112 Украина».

Троян при этом указал, что законодатели должны тщательно проработать вопрос легализации, чтобы «все было по закону».

Напомним, что в октябре прошлого года депутат Верховной рады Украины, советник главы МВД Антон Геращенко предложил вынести на референдум вопрос о легализации проституции в стране. «Если общество скажет «да», то почему бы и не легализовать», – сказал он, напомнив, что предоставление сексуальных услуг в стране наказывается административным штрафом, а за сутенерство грозит уголовную ответственность.

Ранее, в сентябре 2015 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о легализации проституции. Инициатором документа выступил нардеп Андрей Немировский. Однако в декабре проект закона был отозван.

В мае этого года на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко была опубликована петиция с просьбой узаконить проституцию в стране ради пополнения госказны.

Киев, Светлана Петрова

Киев. Другие новости 21.06.16

В Екатеринбурге энергетики восстановили линию, поврежденную грозой. / Подделка молока: замешаны все. Крупные и мелкие производители добавляют в продукцию мел, мыло, крахмал и гипс. / По делу о гибели солдата в Чите проведут экспертизу по версии сексуального насилия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках