российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянка увезла от мужа из Франции детей из-за страха перед мигрантами

Уроженка Новосибирска уехала вместе с двумя детьми в Россию из Франции от мужа-француза, испугавшись религиозных бесчинств мигрантов. Своему мужу, инвалиду по слуху, она также предложила переехать в Россию.

Почти детективная история рассказана на сайте УФССП по Новосибирской области. Судебных приставов попросили разыскать двоих мальчиков, которых мать увезла из Франции и пропала вместе с детьми. Было известно, что женщина замужем за слабослышащим французом, который является отцом детей. После долгих поисков женщину удалось разыскать в пригороде Новосибирска. Ее убедили пообщаться с приставами и объяснить мотивы своих действий.

Она рассказала, что в последнее время ее стала очень пугать общественно-политическая обстановка во Франции, в первую очередь поведение религиозных фундаменталистов и беженцев из стран Ближнего Востока. Когда женщина поделилась своими опасениями с мужем-французом и предложила ему переехать в Россию, понимания она не нашла. Более того: муж и его родственники заявили, что если россиянка не хочет оставаться во Франции, у нее через суд отберут детей. В итоге женщина с детьми уехала в Россию, решив не возвращаться.

Судебные приставы временно уладили семейный конфликт, переслав отцу детей их фотографии, сделанные в России. Также женщину убедили не препятствовать общению детей с отцом. Россиянка, в свою очередь, вновь предложила мужу переехать в Россию, пообещав помощь в получении гражданства.

Напомним, за последние месяцы в странах Европы, в том числе во Франции, произошло множество случаев нападения мигрантов на женщин и девушек и даже на детей. Власти советуют европейским женщинам «одеваться скромнее» и не ходить в районы, где массово проживают мигранты. В Германии в конце июля группа религиозных фундаменталистов напала на отдыхающих на нудистском пляже.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.08.16

«Вы как будто в наших больницах не лечились!» – ирбитские врачи рассказали активисту, почему требуют с пациентов перевязочные материалы и препараты (ВИДЕО). / Номер не удался: опресненная вода из Донузлава непригодна ни для питья, ни для полива. / Судьбу объектов, прилегающих к Центральному стадиону, в ближайшее время решат на федеральном уровне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках