российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чапаевске маме психически больного ребенка пришлось привязать его цепью к стулу

Следственный комитет Самарской области начал проверку заявления о том, что 8-летнего мальчика «держат на цепи». Инцидент произошел 29 июля.

В правоохранительные органы обратился мужчина, рассказавший, что к ним пришел соседский ребенок, на ноге которого оказалась цепь длиной около 1 метра, с навесным замком. Мать ребенка пояснила правоохранителям, что ее сын психически болен. Она была вынуждена приковать его цепью к стулу, поскольку ей надо было отлучиться из дома на 2-3 часа, а оставить ребенка, состоящего на учете в психодиспансере, было не с кем. Женщина добавила, что ребенок систематически лечится в психодиспансере, ведет себя агрессивно, совершал поджоги и кражи, убегал из дома. Она заверила, что ранее не применяла к ребенку насилия, никаких телесных повреждений у мальчика не зафиксировано. Тем не менее ребенка изъяли из семьи.

Семья характеризуется положительно, на учетах в ПДН не состоит. По результатам проверки СКР будет принято процессуальное решение.

Самара, Зоя Березина

Самара. Другие новости 04.08.16

Бегунам посоветовали не менять носки и выпить аспирин накануне жаркого марафона «Европа-Азия». / Жителей обрушившегося дома в Ирбите расселят за счет бюджета области. / Мессенджер для чиновников опробуют в Югре, «Почте России» и ФССП. Он будет иметь повышенные характеристики защиты и кодирования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках