российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бунт медведей»: в Татарстане размножившиеся Винни-Пухи воруют ульи у пасечников

Из Красной книги Татарстана в ближайшее время могут исключить бурого медведя. Популяция мишек очень разрослась, и косолапые начали докучать людям, особенно пчеловодам.

Об обострении ситуации с медведями в республике рассказал сегодня на пресс-конференции замглвы управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана Юрий Матвеев. По его данным, сейчас в республике насчитывается около 120-ти бурых медведей. Скорее всего, косолапых придется убрать из Красной книги, потому что все чаще и чаще фиксируются случаи «пересечения» людей и медведей.

Как отметил Матвеев, особенно часто с медведями сталкиваются пасечники. Так, в Мамадышском районе поступило 36 жалоб от пчеловодов. «Медведи за один день по 20 ульев уносили», – рассказал Матвеев. В Зеленодольском районе медведица с двумя медвежатами испугала грибников. В Марий Эл, недалеко от границы с Татарстаном, было зафиксировано нападение этой же медведицы на человека, сообщает «Интерфакс».

В Татарстане основными районами обитания бурых медведей являются Рыбно-Слободский, Мамадышский, Сабинский районы.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 05.08.16

В Волгограде полиция случайно нашла украденного цыганами 16 лет назад ребенка. / В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение (ФОТО). / В Нижнем Тагиле гаишники разбили окна машины, чтобы вытащить пьяного водителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках