российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция в Перми задержала «Иисуса Христа» (ФОТО, ВИДЕО)

Пермская полиция задержала мужчину, гулявшего по улицам города в образе Иисуса Христа и с конструкцией, напоминающей крест. Инцидент произошел накануне, пишут местные жители в соцсетях.

Полицию вызвали горожане, которых взволновал босой, облаченный в простыню гражданин, несущий на спине большую Т-образную конструкцию. Наряд полиции доставил «Иисуса» в дежурную часть, где его опросили и отпустили.

Как пишут местные СМИ, «Иисусом» оказался 23-летний художник и студент режиссерского факультета ВГИКа Илья Новиков. В родной город он приехал на каникулы. К своей акции он готовился около двух месяцев, в том числе изучал законодательство.

Цель эксперимента Новиков объяснил стремлением выяснить, как современные люди отнеслись бы к истории Христа. Итог, по мнению парня, говорит о том, что «библейская история правдива, за эти тысячи лет люди не изменились, мы все так же жестоки и нетерпимы к ближнему, который что-то сделал не так, как нам кажется «правильным».

Представители церкви ожидаемо осудили акцию, назвав ее «богохульством» и «оскорблением чувств верующих», потому что «никто не имеет права примерять на себя образ Иисуса Христа». Протоиерей Игорь Ануфриев, настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца добавил, что автор акции является неверующим, психом или просто захотел прославиться. В церкви полагают, что оценку действиям эпатажного художника должны дать правоохранительные органы.

По Перми ходил «Иисус Христос» (фото – Пермь Активная, vk.com)

Пермь, Полина Николаева

Пермь. Другие новости 17.08.16

Пьяный бурят взорвал полицейского гранатой. / «Подпишите петицию» и #newvksucks: как пользователи отреагировали на смену дизайна «ВКонтакте» (СКРИНЫ). / Полицейский автомобиль сбил девушку на юго-востоке Москвы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках