российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начались военные учения по обеспечению флота

В Крыму начались учения сил материально-технического обеспечения (МТО) Черноморского флота. На морских и сухопутных полигонах подразделения МТО отрабатывают различные задачи: от буксировки терпящего бедствия корабля и тушения пожара на его борту до ремонта судов в море и массовой заправки наземной техники и авиации при помощи полевого склада горючего.

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков рассказал, что в тренировках задействованы суда размагничивания, плавучие ремонтные мастерские, танкеры различного класса для дозаправки в море, транспорты вооружения, доставляющие кораблям ракеты, торпеды и мины, а также другие суда обеспечения.

Как сообщает ТАСС, на полигоне Опук бригада МТО Южного военного округа отрабатывает всестороннее материально-техническое обеспечение сухопутной группировки и высадки морского десанта. Кроме того, военные тренируются эвакуировать боевую технику с поля боя, перевозить большое количество техники и имущества. Также проводятся учения по массовой заправке наземной техники и авиации при помощи современного полевого склада горючего ПСГ-600, который получает разные виды топлива с танкеров.

ПСГ-600 представляет собой набор полимерных резервуаров, которые можно разместить на любой неподготовленной поверхности – проще говоря, в чистом поле. В собранном состоянии склад помещается в грузовик и разворачивается за несколько часов.

Севастополь, Зоя Березина

Севастополь. Другие новости 19.08.16

Юные футболисты опозорили Москву в Белоруссии. Подростки ругались матом, разбили кубок и обозвали всех «колхозниками». / «К танкам шли бабушки и говорили: «В кого ты, сынок, стрелять собрался?» – участники путча 1991 года о событиях, случившихся 25 лет назад (ФОТО, ВИДЕО). / Только половина россиян готова носить футболку или кепку с триколором. И только 16% согласились бы сделать такую татуировку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках