российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии капитан арестованного судна 3 часа катал приставов по реке, чтобы не прерывать банкет

В Башкирии судебным приставам пришлось три часа провести на арестованном за долги круизном теплоходе, капитан которого отказался прерывать оплаченный клиентами банкет и отчалил от пристани. Транспортная полиция начала проверку случившегося.

Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел 19 августа на реке Белой. Приставы поднялись на борт описанного и арестованного в мае этого года теплохода «Караидель», где в это время шел банкет. Они собирались попросить участников мероприятия разойтись, но капитан судна с начальником службы безопасности решили отшвартоваться и отплыли. Банкет продолжился, а приставам пришлось около трех часов кататься по реке. Незапланированный круиз завершился, когда в ситуацию вмешалась транспортная полиция. Пятеро приставов сошли на берег на месте посадки.

Теплоход принадлежит Башкирскому речному пароходству, в отношении которого ведомством ведется исполнительное производство. «Башкирское речное пароходство» (ранее ОАО «Бельское речное пароходство») является ведущей компанией Башкирии по осуществлению речных перевозок. Компания обслуживает туристов в круизах по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. Парк пароходства насчитывает 137 единиц самоходного и несамоходного флота, процент изношенности которого составляет 60%.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 24.08.16

СКР Татарстана проверяет информацию о связи 24-летней учительницы с 15-летней ученицей. / В подмосковной электричке расстреляли пассажира. Полиция ищет банду из 5 человек. / На челябинском заводе «Электромашина» проходят обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках