российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Архангельска готова заплатить цыганам 1,5 млн. рублей за отъезд из города

Беспрецедентный в масштабах России проект намерены реализовать власти Архангельска: горадминистрация готова заплатить цыганам 1,5 миллиона рублей за то, чтобы они уехал из города. Мэрия, которой, видимо, надоели проблемы, устраиваемые цыганами (незаконное строительство домов, попрошайничество на улицах и т.п.), пошла на поводу у цыганской диаспоры, потребовавшей деньги за переселение. Договоренность о добровольном отъезде цыган была достигнута с бароном еще в 2005 году, но сам переезд был перенесен на 1 марта 2006 года, сообщает ИА «RUSNORD». Это было сделано для того, чтобы цыганам легче было переехать.

Стоит отметить, что сначала цыганский барон запросил у городской администрации 3 миллиона рублей, но позже была достигнута договорённость о 1,5 миллионах рублей.

О том, как продвигается проект, мэру Архангельска Александру Донскому сегодня доложил глава администрации территориального округа Варавино-Фактория Андрей Стуков. По его словам, на сегодняшний день деньги на переезд цыган перечислили только двое человек: сам градоначальник – 100 тысяч рублей и депутат горсовета Зоя Шпак – 90 тысяч рублей. Стуков пояснил, что цыгане уедут в оговоренные сроки, но нужно гарантийное письмо от администрации и 1,5 миллиона рублей.

Мэр города напомнил, что людей, готовых выделить средства, было гораздо больше, и они заявляли об этом публично. Глава округа Варавино-Фактория уточник, что таковых было 8 человек.

Архангельск. Другие новости 28.02.06

Лидеры стран ЕС принесли извинения за карикатуры. / Сибирские спасатели начинают крупномасштабные учения. / Несмотря на обещания Иванова, солдат-срочников отправляют Чечню. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках