российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане влезший в долги коммерсант ограбил банк и все 2 млн рублей раздал кредиторам

В Татарстане раскрыто ограбление банка, совершенное вполне в духе французских криминальных комедий. Грабитель, оказавшийся влезшим в долги бизнесменом, все похищенные деньги раздал кредиторам. На поиск преступника у полиции ушло двое суток.

Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана, ограбление было совершен 3 сентября. Преступник, кардинально изменивший для ограбления свою внешность, ждал кассира банка рядом со входом в офис. Когда женщина открыла дверь, преступник ворвался внутрь. Угрожая кассиру ножом, он потребовал открыть сейф, забрал около 2 млн рублей и сбежал. Было возбуждено уголовное дело статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

На вторые сутки расследования полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 39-летний житель казанского поселка Дербышки. 5 сентября его задержали на квартире жены. Свою вину задержанный полностью признал, а денег у него уже не было – почти всю сумму он раздал своим кредиторам.

По словам задержанного, после ограбления он даже не пытался скрываться, будучи уверенным в безупречности своего плана. Мужчина рассказал полиции, что на преступление решился из-за долгов: его фирма, специализирующаяся на грузоперевозках, в последнее время несла серьезные убытки. Чтобы выправить положение, коммерсант оформил кредиты в общей сложности на 1,3 млн рублей, занял деньги у компаньонов, но положение не улучшилось. Тогда он решился на ограбление. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение всей суммы.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 06.09.16

Дело южноуральского депутата, избившего полицейского из-за лошадей, направлено в суд. / Директор сгоревшей типографии, где погибли 17 человек, признал вину. / В магазине «Светофор» в Екатеринбурге нашли колбасу с опарышами (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках