российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР Кузбасса заинтересовался «студентами без одежды»

Следственный комитет по Кемеровской области начал проверку по публикациям СМИ о голых студентах.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлены молодые люди без одежды. Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из вузов, таким образом, были посвящены в студенты», – говорится в сообщении ведомства.

СКР проводит проверочные мероприятия, направленные на установление ответственных за данное мероприятие должностных лиц, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, скандал разразился пару дней назад, когда сначала в соцсетях, а затем и в СМИ появились фотографии, на которых были запечатлены раздетые догола молодые люди и девушки. Уточнялось, что таким образом проходил обряд «посвящения в студенты» поступивших в КемГУ. В вузе начата проверка. Уже уволены несколько человек из руководства университета. Сами участники «обнаженки» пояснили, что это была шуточная игра на раздевание, проходившая на турбазе и участие было сугубо добровольным. Впрочем, одна из девушек призналась, что на первокурсников «давили» старшие товарищи. Окончившие КемГУ выпускники говорят, что подобной «традиции» в вузе никогда не было.

Информацию о том, что первокурсники, принявшие участие в скандальной «обнаженке», будут отчислены, в КемГУ опровергли. В вузе тем временем уже началась кампания в защиту уволенных сотрудников.

Кемерово, Зоя Березина

Кемерово. Другие новости 07.09.16

Британия построит 5-метровую стену, чтобы защититься от нелегальных мигрантов. / С уговорами покончено: в Челябинске начали штрафовать за летние кафе, уродующие памятники архитектуры. / Хуже некуда: Челябинская область опустилась на последнее место экологического рейтинга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках