российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове вынесен приговор за убийство 50-летней давности

В Ростовской области вынесен приговор по делу об убийстве, совершенном более 50-ти лет назад. Суд приговорил обвиняемого к 12-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что Маслов в июле 1962 года совершил убийство председателя Грушевского сельского совета и покушался на убийство участкового уполномоченного отдела милиции Новочеркасска и водителя этого же отдела. Преступления он совершил из-за конфликта с жертвами: они обвиняли Маслова в совершении ряда краж на территории станицы. Председателя Маслов застрелил из охотничьего гладкоствольного ружья «ИЖ-58». После этого он попытался убить остальных потерпевших, но они успели спрятаться от выстрелов.

Уголовное дело было возбуждено сразу после происшедших событий по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в ст. 102 УК РСФСР) и ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РСФСР (в редакции, утвержденной Верховным Судом РСФСР 27.10.1960 года) – покушение на умышленное убийство двух или более лиц.

Подозреваемый скрылся от органов следствия и был объявлен во всесоюзный розыск. В феврале этого года было установлено местонахождение Маслова. Он полностью изменил фамилию, имя, отчество и дату рождения, и в это время отбывал наказание в исправительном учреждении в другом регионе страны за покушение на убийство.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 23.09.16

«Некоторые руки мажут, некоторые – едят», – в Екатеринбурге идет бойкая торговля мухоморами (ВИДЕО). / Стивен Хокинг: Мы должны найти пришельцев, прежде, чем они Землю. ... и спрятаться от них. / В школах Челябинска начали закрывать классы на карантин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках