российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае учительница предложила первокласснику погрызть ее ногти

Прокуратура Пермского края начала проверку по жалобе об издевательстве учительницы над первоклассником.

«Мы как надзорный орган будем в рамках нашей компетенции наблюдать за ситуацией с точки зрения исполнения закона об образовании, об образовательной деятельности», – заявила радиостанции «Говорит Москва» старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ советник юстиции Юлия Гайнанова.

Как сообщает РИА Новости, конфликт учительницы и ученика произошел в одной из сельских школ Пермского края. Семья ребенка отказалась сдавать деньги за рабочие тетради. После этого, по словам ребенка, учительница начала над ним постоянно издеваться. Мальчик говорил, что педагог может нахамить ему или ударить дневником. Тогда родители дали ребенку в школу диктофон, чтобы он записал весь урок.

«На записи слышно, что учительница делает замечание этому мальчику за то, что он грызет ногти, и предлагает погрызть и ее ногти. При этом ребенок утверждает, что учительница сунула в его рот свои пальцы», – рассказала в интервью РИА Новости председатель региональной общественной организации «За права детей на образование в Пермском крае» Анна Куликова.

Родители первоклассника обратились в полицию и прокуратуру. Общественники окажут семье юридическую помощь, добавила Куликова. Она подчеркнула, что рабочие тетради ученикам должна предоставлять школа, если они входят в выбранную образовательным учреждением учебную программу. Если этих тетрадей в программе нет, то их вообще не должны использовать, уточнила правозащитник.

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 04.10.16

Испугались агрессии ДПС: гонщики на Gelandewagen объяснили, почему пытались скрыться от полиции. / Путин пригласил казахстанских инвесторов оценить преимущества Краснотурьинска. / В Челябинске столкнулись маршрутка и иномарка, пострадала школьница. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках