российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубань обрушится мощный шторм Особо сильный удар стихии придется на Новороссийск

На территории Краснодарского края сегодня, 25 октября, ожидается «разрушительный» ураганный ветер, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Наиболее неблагоприятная погода в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе – везде скорость ветра 20-25 м/с. В районе Новороссийска – ураганный ветер: и сегодня, и завтра 33-38 м/с. Это просто разрушительный ураган», – сказал он.

По его словам, в Новороссийске было объявлено штормовое предупреждение, передает «Интерфакс». Вильфанд также уточнил, что все спецслужбы региона находятся в полной готовности. Он отметил, что сильный ветер может привести к комплексу неблагоприятных явлений на всем юге европейской России, в частности к обледенению линий электропередачи.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 6 часов и до конца суток 25 октября на Черноморском побережье в городе Новороссийске ожидается очень сильный ураганный северо-восточный ветер 35-38 м/с, высота волн 1,5-2,5 м.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций (происшествий), обусловленных комплексом неблагоприятных явлений, специалисты ГУ МЧС России рекомендуют главам муниципалитетов организовать проведение круглосуточного мониторинга оперативной обстановки (патрулирование).

В Новороссийске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Игорь Дяченко поручил взять под особый контроль социальные объекты. Он распорядился привести в готовность все службы города для ликвидации возможных последствий ураганного ветра.

Особое внимание будет уделено детским садам, школам, больницам, учреждениям с круглосуточным пребыванием людей, а также контролю за работой объектов подачи и распределения воды, газа и электричества. «В условиях опасного природного явления принято решение об индивидуальном оповещении и подомовом обходе одиноких маломобильных граждан», – сообщают в администрации Новороссийска.

Жителей просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Новороссийск, Иван Гридин

Новороссийск. Другие новости 25.10.16

Еще одного бывшего заместителя Алексея Пьянкова суд оставил под домашним арестом. / В Карталах живодеры отрезали голову котенку. / Нефтеюганский бомж ответит в суде за убийство и попытку убийства двух человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках