российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ поймала под Волгоградом исламистов, финансирующих международных террористов

УФСБ и полиция выявили и задержали в Волгоградской области организованную преступную группу (ОПГ), причастную к финансированию международных террористических организаций (МТО), в том числе в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

В сообщении сказано: «На территории Октябрьского района Волгоградской области выявлена деятельность организованной группы, именующей себя «Октябрьский джамаат», причастной к оказанию финансовой поддержки членам МТО, в том числе действующим на территории Сирии».

Установлены три члена ячейки радикальных исламистов. По месту жительства задержанных обнаружены и изъяты компьютеры, предмет, похожий на штатный заряд подствольного гранатомета ВОГ-17 с закрепленным запалом УЗРГ, усиленный поражающими элементами из гвоздей, предмет, похожий на гранату РГН, детонатор.

Следственное подразделение УФСБ возбудило уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 07.11.16

«Контора» под прикрытием УрФУ. Вуз опубликовал документы о работе ФСБ в университете. / «Зачем плодить какие-то новые пособия»: Минтруд выступил против введения пособия по бедности. Чиновники признали эту меру «нецелесообразной». / Севастопольцам не нравится мёрзнуть в квартирах. Недовольных много. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках