российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Омска с утра явился ангел в столбе света (ВИДЕО)

Впечатлительный житель Омска запечатлел на видео и разместил в интернете короткий ролик «явления ангела». Когда мужчина отвозил жену на работу, он увидел в небе огромный столб света.

Случившееся мужчина называет «реальным чудом». «Столб света выходил прямо из земли, складывалось впечатление что над домом завис ангел который висел некоторое время прямо в небе. Друзья, я человек верующий, но такого еще реально не видел. Это свечение переливалось разными цветами, и оставалось в небе не совсем долгое время», – написал он в комментарии к ролику.

«СуперОмск» уточняет, что «ангел» – это атмосферный световой эффект под названием гало, вызванный установившимися в городе сильными морозами. Нередко фотографам удается запечатлеть такое явление при съемке городских фонарей.

Явления гало разнообразны: они имеют вид радужных (в случае преломления) и белых (при отражении) полос, пятен, дуг и кругов на небесном своде.

Между тем на этой неделе в Омске и области установились аномальные морозы. Минувшей ночью в Омске был побит 109-летний рекорд – минус 28,9 градусов. Прежний рекорд мороза – минус 28,6 градусов – был зафиксирован в 1907 году. При этом, «радуют» синоптики, в ближайшие дни морозы будут только крепчать.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 15.11.16

Визит итальянских парламентариев в Москву начался с нервного скандала в самолете. / В Киеве грянул третий майдан. Власти прикрываются версией террористической угрозы. / Миронов усомнился в бескорыстности недавних решений Улюкаева. И допустил возможность роспуска правительства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках