российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани полицейский, попавшийся на взятке в 1 млн рублей, отправлен под домашний арест

В Краснодарском крае заместителю начальника следственного отделения отдела полиции предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Полицейский отправлен под домашний арест, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в августе 2016 года на территории Новопокровского района края произошло ДТП с участием водителя автомобиля DAF XF c прицепом и двух пешеходов. Следователь районного отдела МВД проводил проверку случившегося. Исполняя обязанности начальника следственного отделения, полицейский в сентябре после опроса участника ДТП и проведения дополнительного осмотра места происшествия пояснил представителю водителя, что за взятку в 1 млн рублей может «поспособствовать» принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Мужчина согласился и передал часть требуемой суммы (200 тысяч рублей), однако затем сообщил об этом в СКР.

29 сентября сотрудник полиции получил от заявителя еще 800 тысяч рублей. Его дальнейшие действия полицейского были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ. Расследование продолжается.

Краснодар, Зоя Березина

Краснодар. Другие новости 17.11.16

В поселке Бобровский из-за взрывов на камнедобывающем карьере дома пошли трещинами (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле из-за коммунальной аварии ограничили подачу тепла в жилые дома. / Бывшего зэка, застрелившего в подъезде собутыльника, могут признать невменяемым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках