российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метель на Алтае: дороги перекрыты, снегопад будет продолжаться (ФОТО)

Сильные снегопады, ветер и метели в Алтайском крае привели к резкому ухудшению ситуации на дорогах. Объявлено штормовое предупреждение. Ряд трасс закрыт для движения. Как сообщили в Алтайавтодоре, сегодня утром ограничили выезд из Барнаула для автобусов и большегрузов. По информации ГИБДД, выезды из города закрыли для всех видов транспорта во всех направлениях. Запрет сохранится до улучшения обстановки. Поезда и электрички следуют по расписанию, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На Чуйском тракте ограничили движение пассажирского транспорта и грузовиков. Трасса А-322 закрыта для всех видов транспорта. На дороге есть вероятность схода автомобилей из-за бокового ветра. ГУ МЧС настоятельно рекомендует жителям населенных пунктов края воздержаться от поездок на автомобилях: застряв в сугробах где-нибудь вдали от села, сложно рассчитывать на быструю помощь.

Сегодня утром на 334 км федеральной автодороги Р-256 в Зональном районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, большегруза и семи автомобилей. Движение на трассе Барнаул – Бийск было временно закрыто. Пострадавших отвезли в больницы. На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Синоптики предупреждают, что в Алтайском крае и завтра сохранится сильный ветер до 15-20 м/с, по югу и востоку порывы до 20-25 м/с, снег, мокрый снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы, гололедица.

На Алтае – сильная метель, снегопад и ветер (фото – ГУ МЧС)

Пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин пояснил, что над Сибирью сформировалась «гигантская фронтальная река циклонов, идущих из Атлантики, из-за этого снегопады в регионе будут идти как минимум три дня непрерывно». «Больше всего снега досталось Алтаю вместе со штормовым ветром 25-27 м/с», – добавил он.

Непрерывные снегопады привели к 10-балльным пробкам в Новосибирске. В регионе за 3 дня выпало 126% от нормы осадков за третью декаду ноября. В гидрометцентре отмечают, что сугробы выросли до 36-50 см, что также выше нормы. Метели в Новосибирске снизили видимость на дорогах от 500 м до 1,2 км.

Автолюбителям советуют оставаться дома (фото – ГУ МЧС)

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 25.11.16

Пенсионер осквернил храм в Югре (ФОТО). / Уренгойский инвалид – губернатору Кобылкину: «Народ вы не слышите, правду не хотите услышать». / Япония заявила протест на размещение ракетных комплексов на Курилах. Ранее Токио утверждал, что это не отразится на переговорах с Москвой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках