российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье банда отобрала больше миллиона рублей у детдомовцев

В Забайкалье задержаны участники банды, вымогавшей деньги у воспитанников детских домов. Характерно, что потерпевшие даже не обращались в полицию.

Как сообщает краевое УМВД, вымогатели действовали в Чите и районах Забайкалья с августа прошлого года. Сотрудники полиции установили шесть лиц, которые причастны к совершению преступлений. Они знали, что детдомовцам ежемесячно начисляются социальные пособия, которыми они могут воспользоваться по достижении совершеннолетия. Задержанные устанавливали таких молодых людей и суммы начисленных им денежных средств. С помощью угроз они забирали деньги. Одного из потерпевших участники преступной группы увезли в Бурятию, где заставили перечислить им свыше 400 тысяч рублей.

Следственной частью краевого УМВД в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Установлено пять потерпевших, которым нанесен ущерб на общую сумму свыше миллиона рублей. Расследование продолжается.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 23.01.17

Ломиками и топорами – в Екатеринбурге начался демонтаж ледового городка (ФОТО). / На Южном Урале целый город остался без света и воды из-за снегопада. / В Подмосковье задержаны члены этнической ОПГ за похищение жителя Балашихи и вымогательство 6 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках