российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарная «Аврора» появилась в Сибири (ФОТО) Омские заключенные вылепили из снега 6-метровую копию крейсера

В Омской области трое заключенных лечебного исправительного учреждения №10 к 100-летию Октябрьской революции слепили из снега 6-метровую копию крейсера «Аврора». Об этом сообщает региональное управление ФСИН РФ.

«Из цельного утрамбованного сугроба возвели корпус корабля, мелкие детали дымоходные трубы, раструбы, якоря, пушки и шлюпки лепили отдельно, – рассказали в ведомстве. – В работе использовались мастерок, шпатель, лопата и ножовка. От мачт к носовой части и вдоль борта всего корабля натянуты канаты. А на флагштоке на самом носу корабля развевается Андреевский флаг – флаг военно-морского флота».

Кроме знаменитого крейсера, осужденные из снега вырезали льва – по подобию скульптуры, что украшает набережную Невы в Санкт-Петербурге.

Копия «Авроры», слепленная заключенными (фото: ГУФСИН РФ по Омской области)

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 27.01.17

Факторы риска для Куйвашева – интриги в АП и стремление к «зачисткам» соперников. / «Закон о побоях» Мизулиной прошел третье чтение. Общественники собирают подписи для президента, чтобы вернуть документ в Госдуму. / «Будем строить в обход садов»: в «Малышева, 73» объяснили судьбу застройки у Каменных Палаток (КАРТЫ). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках