российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
18 марта на митинг во Владивостоке выйдут челноки, автомобилисты и предприниматели

18 марта во Владивостоке в 12 часов по местному времени на центральной площади города к митингу против реформы ЖКХ присоединятся челноки, автомобилисты и предприниматели Приморья. Но уже сейчас запланированному митингу ставятся препоны.

Из мэрии Владивостока организаторами получен отказ предоставить для митинга центральную площадь города. «В качестве аргумента в мэрии говорят, что на день митинга уже есть заявка на проведене культурных мероприятий на главной площади города. Но на нашу просьбу предоставить этот план и копию заявки, по которой было бы ясно, что та заявка была подана раньше нашей, сегодня утром не ответили. Только пообещали переслать все после обеда», – сообщил соорганизатор митинга представитель общественной организации «Трудовое Приморье» Виктор Потапейко.

Что касается непосредственно митинга, то, по словам организаторов, главным образом он будет посвящен реформе ЖКХ и ее отмене. Кроме этого к митингующим планируют присоединиться челноки, по которым ударило постновление правительства об ограничение беспошлинного ввоза товаров. Напомним, что по данному постановлению, физическое лицо может ввезти через российскую границу беспошлино не более 35 килограмм один раз в месяц. Выразили желание прийти 18 февраля на центральную площадь и малые предприниматели. Если же власти снова пригнорируют предложение протестующих сесть за стол переговоров, то они в свою очередь обещают предпринять меры гражданского неповиновения. О том, какие это будут меры, организаторы митинга рассмотрят 10 марта на заседании в Общественной палате Владивостока. Кроме общегородского форума, как сами организаторы называют свою акцию, Общественной палатой города и ее членами будет организована массовая подача исков от владельцев жилья против неограниченного роста цен на услуги ЖКХ. На данный момент в этом направлении идет подготовительная работа. «Хотя власти в ближайщее время и обещают снизить оплату на услуги жилищно-коммунального хозяйства на 29%, нам ответа на нашу резолюцию не поступало. Поэтому мы склонны не доверять обещаниям», – отметили организаторы.

Владивосток. Другие новости 17.03.06

Питерские коммунисты переименуют Белградскую улицу в улицу Милошевича. / Новосибирского ученого-химика подозревают в шпионаже. / В Екатеринбурге исчезают вокзальные и уличные проститутки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках