российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанцы отказываются покупать курятину и яйца

В Краснодарском крае птицефабрики оказались на грани разорения. Жители, напуганные птичьим гриппом, отказываются покупать курятину и яйца. Цены уже снизились на треть, но спрос продолжает падать, сообщает НТВ.

Официально опасный вирус H5N1зафиксирован только на одной птицефабрике – «Тбилисской». Но жители отказываются покупать мясо птицы и яйца и у всех остальных. Страдают не только крупные предприятия, но и мелкие собственники.

В настоящий момент на Кубани уже привито более 300 тысяч птиц. В край доставлено еще несколько миллионов доз вакцины.

Тем временем, ветеринары советуют кубанцам не паниковать и соблюдать несложные правила безопасности – держать домашнюю птицу под замком, не покупать продукты на стихийных рынках и не кормить диких птиц из кормушки собственных домашних.

Краснодар. Другие новости 21.03.06

На юге России в 2005 году похищено 320 человек. / Житель Дубоссар избил и ограбил пожилую женщину. / Обвиняемый в шпионаже ученый мог стать жертвой завистливых коллег. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках