российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гибели губернатора Евдокимова обвинили мертвеца

В аварии, в которой в августе прошлого года погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов, виновен водитель главы края. Об этом в четверг заявил председатель судебной коллегии Алтайского краевого суда Виктор Пашков. Он отметил, что коллегия не может согласиться с выводами предварительного следствия о том, что водитель губернатора имел приоритет на дороге: «Для получения преимуществ у автомобиля должен быть включен не только проблесковый маячок, но и специальный звуковой сигнал», – заявил он.

Предъявить новые обвинения некому – водитель Евдокимова погиб вместе с губернатором.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня Алтайский краевой суд отменил обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, признанному судом первой инстанции виновным в гибели Евдокимова. Уголовное дело в отношении водителя прекращено и сегодня он выходит из следственного изолятора. Таким образом, удовлетворена кассационная жалоба адвокатов осужденного об отмене приговора.

Напомним, что 3 февраля Зональный районный суд Алтайского края признал Олега Щербинского виновным в том, что тот не уступил дорогу спецавтомобилю – «Мерседесу», в котором ехал алтайский губернатор. По мнению судей, водитель «Тойоты» Щербинский проявил «преступную небрежность». Его приговорили к четырем годам в колонии-поселении и на три года лишили водительских прав. Щербинский свою вину не признал.

В феврале в Москве, Барнауле и многих других городах прошли масштабные акции протеста автомобилистов, выступивших в защиту осужденного и против чиновничьего беспредела на дорогах. Акции в поддержку Щербинского прошли в российских городах и накануне, перед рассмотрением в суде кассационной жалобы. В поддержку Щербинского в регионах России было собрано свыше 20 тысяч подписей граждан.

Барнаул. Другие новости 23.03.06

Синоптики предупреждают: ураганы ударят по центру России. / Банда из 90-х годов попадет под суд. / Алтайский краевой суд оправдал Олега Щербинского. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках