российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сети появился видеопрогноз последствий ядерной войны Под бомбами погибнут 500 млн человек, остальных добьет ядерная зима

Американец Нейл Хэллоран, специализирующийся на визуализации данных, опубликовал в интернете видео, в котором представил последствия ядерных бомбардировок в ходе третьей мировой войны.

В начале ролика приводятся итоги анализа демографический ситуации в мире в течение XX века. Показаны всплески смертности в результате двух мировых войн. А также приводится прогноз потерь человечества в том случае, если разразится третья мировая с применением ядерного оружия.

Хэллоран подсчитал, что в первые три недели погибнет около 500 миллионов человек. Сколько людей умрет впоследствии, он не рискнул предположить, так как невозможно предугадать влияние ядерной зимы.

Автор ролика экстраполировал число жертв от атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, на количество и мощность боеголовок ядерных мировых держав.

В конце видео Хэллоран призывал к всеобщему разоружению, а также оценил эффективность существующих миротворческих инициатив.

Нью-Йорк, служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 14.08.17

В Новосибирске 20-летней девушке установили два механических «сердца». / Захламление памятника природы в Белоярском вылилось в уголовное дело. / В Москве к концу лета появится спасающая от жары лавочка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках