российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туапсинских школьников заставляют смотреть новости на «Первом». Родители возмущены

В одной из средних школ города Туапсе учащимся дали задание – смотреть новости на «Первом канале» и рассказывать об увиденном в классе. Родители считают, что из детей хотят сделать «зомби».

«Дочка пришла со школы и говорит, что теперь их обязали смотреть новости на «первом» по воскресеньям и в понедельник рассказывать в классе», – написал один из родителей с ником David-0ff в микроблоге Twitter.

В расписании, утвержденном директором МАОУ СОШ N 5 им. Г. И. Щедрина города Туапсе, значится информационная пятиминутка, во время которой дети будут рассказывать о том, что они услышали по телевидению.

Туапсинских школьников заставляют смотреть новости на «Первом»
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Начали узнавать по знакомым, у которых дети в других школах учатся, оказывается не только в СОШ#5 ввели эту «пятиминутку политическую»!» – отметил родитель в другом сообщении. Он намерен обсудить вопрос с руководством школы: «Да похоже придется поехать, сначала директору объяснить, что из наших детей не надо пытаться сделать зомби».

Разговоры о введении в российских школах уроков политического просвещения идут давно. Три года назад на этом настаивали депутаты фракции КПРФ, однако другие парламентарии инициативу не поддержали.

Туапсе, служба информации РИА «Новый День»

Туапсе. Другие новости 05.09.17

В Москве на путях около станции Фили обнаружен предмет, похожий на гранату. / Ставка по ипотеке на квартиры в Академическом снова упала. / «Прямое военное столкновение маловероятно»: эксперты комментируют заявления Путина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках