AMP18+

Общество

/

Туапсинских школьников заставляют смотреть новости на «Первом». Родители возмущены

В одной из средних школ города Туапсе учащимся дали задание – смотреть новости на «Первом канале» и рассказывать об увиденном в классе. Родители считают, что из детей хотят сделать «зомби».

«Дочка пришла со школы и говорит, что теперь их обязали смотреть новости на «первом» по воскресеньям и в понедельник рассказывать в классе», – написал один из родителей с ником David-0ff в микроблоге Twitter.

В расписании, утвержденном директором МАОУ СОШ N 5 им. Г. И. Щедрина города Туапсе, значится информационная пятиминутка, во время которой дети будут рассказывать о том, что они услышали по телевидению.

Туапсинских школьников заставляют смотреть новости на «Первом»
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Начали узнавать по знакомым, у которых дети в других школах учатся, оказывается не только в СОШ#5 ввели эту «пятиминутку политическую»!» – отметил родитель в другом сообщении. Он намерен обсудить вопрос с руководством школы: «Да похоже придется поехать, сначала директору объяснить, что из наших детей не надо пытаться сделать зомби».

Разговоры о введении в российских школах уроков политического просвещения идут давно. Три года назад на этом настаивали депутаты фракции КПРФ, однако другие парламентарии инициативу не поддержали.

Туапсе, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Юг России, Общество, Политика, Россия,