российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Швейцарии впервые за 80 лет открыли новый сорт шоколада

Кондитеры Швейцарии впервые с 1930 года создали новый сорт шоколада. Сладость будет иметь легкий фруктовый вкус, сообщает The Independent.

В настоящее время в мире существует три вида шоколада – черный, белый и молочный. Новый сорт назвали «рубин» за то, что он имеет розоватый оттенок. Примечательно, что при изготовлении лакомства не используются искусственные вещества и красители, шоколад изготовлен из какао-бобов красноватого цвета.

Последнее открытие в области производства шоколада было сделано более 80 лет назад. Тогда был изготовлен белый шоколад. У нового сорта будет такая же сливочная текстура, утверждают кондитеры.

По словам шоколатье, новая сладость имеет особенный вкус, при этом рубиновый шоколад будет намного легче, чем другие разновидности, а значит, съесть его можно будет гораздо больше.

Берн, служба информации РИА «Новый День»

Берн. Другие новости 06.09.17

Отопительный сезон в Белоярке снова под угрозой из-за волокиты с избранием главы. / В Екатеринбурге пройдет еще один забег с перекрытием дорог. / Столицу заливает: в московском регионе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках