российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцам таджикской девочки сегодня огласят приговор

Городской суд Петербурга в четверг огласит приговор по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Обвинение просит приговорить семерых подсудимых, признанных коллегией присяжных виновными в хулиганстве и грабеже, к лишению свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, что присяжные 22 марта огласили вердикт, согласно которому семеро из восьми подсудимых были признаны виновными в хулиганстве. Двое из них также признаны виновными в грабеже, один – полностью оправдан. Вместе с тем присяжные посчитали недоказанной вину подсудимого, который обвинялся в убийстве Султоновой, и оправдали его в этой части обвинения.

По мнению представителя потерпевшей стороны Нателлы Понамаревой, «обвиняемому в убийстве удалось разжалобить присяжных, о чем говорит тот факт, что кроме того, что он признан невиновным по факту убийства, по эпизоду хулиганства присяжные сочли его достойным снисхождения».

После оглашения вердикта прокуратура Петербурга заявила о возможности внесения кассационного представления на вердикт присяжных, передает РИА «Новости».

Обвиняемыми по делу проходят восемь человек, большинство из которых – несовершеннолетние. В связи с этим заседания суда проходят в закрытом режиме. Обвинение в убийстве было предъявлено одному из подсудимых, остальные обвинялись в хулиганстве и грабеже.

В феврале 2004 года в Петербурге в переулке Бойцова группа молодых людей напала на таджикскую семью – мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.06

Дом Романовых возмущен отказом Генпрокуратуры России реабилитировать семью Николая II. / Россия будет «прирастать» Москвой. / В Челябинске возникла проблема по подготовке к приватизации ряда общежитий. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках