российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы таджикской девочки получили от 1,5 до 5,5 лет тюрьмы

Городской суд Петербурга приговорил подсудимых по делу об убийстве 9-летней таджикской девочки Хуршеды Султоновой к лишению свободы на сроки от полтора до 5,5 лет лишения свободы.

Во время судебных прений гособвинитель Светлана Ефименко просила приговорить обвиняемых к срокам от трех до шести лет лишения свободы.

Адвокаты обвиняемых просили суд не лишать подзащитных свободы и ограничиться условными сроками. А представитель потерпевшей стороны обратился к суду с просьбой ограничить приговор двум подсудимым, которых ранее присяжные сочли достойными снисхождения, тем сроком, который они провели под стражей.

В феврале 2004 года в Петербурге группа молодых людей напала на таджикскую семью – мужчину и двух детей. Девятилетней девочке Хуршеде Султоновой были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Действия нападавших, среди которых были в основном несовершеннолетние, коллегия присяжных сочла обычным хулиганством, а с главного подозреваемого в убийстве Романа Казакова сняли обвинения в убийстве, по сути – оправдав его.

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.06

35 самолетов совершили вынужденную посадку в Нижнем Новгороде. / Современный россиянин пассивен, терпелив и лукав, – руководитель аналитического центра Юрий Левада. / Солдатские матери требуют закрыть «прачечную» Минобороны. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках