российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сибирском детсаду запретили наряжать детей на Новый год в супергероев

Руководство одного из детских садов города Братска запретило родителям приводить детей на новогодний утренник в костюмах западных супергероев – Бэтмена, Человека-паука, трансформеров и других.

Родители получили предупреждении от администрации детского сада в общей группе в мессенджере, пишет «Байкал Инфо» со слов одной из мам. Многим запрет не понравился, они увидели в нем явную идеологическую подоплеку. Одно дело когда речь идет о безопасности, например, не приносить волшебных палочек и мечей, и совсем другое запрет на костюмы героев западной культуры, отмечают родители.

В департаменте образования города Братска заявили, что инициатива исходит от руководства конкретного детского сада. Администрация образовательного учреждения имеет право предъявлять требование к внешнему виду воспитанников, так например, утверждается обязательное ношение формы в школах.

Братск, Зоя Осколкова

Братск. Другие новости 17.11.17

Из-за большого количества квартир-студий отдельные комнаты подешевели на 25% (ГРАФИК). / Российские телеканалы готовы к бойкоту зимней Олимпиады-2018. / Прокуратура направила в суд уголовное дело брата организатора кровавой бойни в Цыганском поселке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках