российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественников, занимавшихся профилактикой ВИЧ на Алтае, записали в иноагенты

Минюст России включил в список иностранных агентов две общественные организации Алтайского края, одна из которых занималась профилактикой ВИЧ, в том числе на гранты, выделенные местных властями. Речь идет о краевой общественной просветительской организации в сфере охраны здоровья «Выбор» и алтайском общественном движении поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие». Обе организации объявлены иноагенстами по итогам плановой документарной проверки, проведенной региональным управлением Минюста, сообщается на сайте ведомства.

По данным СМИ, «Выбор» занимался оказанием помощи в психолого-социальной реабилитация людей с ВИЧ-статусом и их близких. Волонтеры организации информировали молодежь в городе Бийске о профилактике ВИЧ-инфекции. Местные жители, благодаря содействию общественников, получили возможность бесплатно и анонимно пройти тесты на носительство вируса иммунодефицита человека. Мероприятия были организованы на средства муниципального гранта, отмечает издание «Тайга.Инфо».

Барнаул, служба информации РИА «Новый День»

Барнаул. Другие новости 14.12.17

«И я по шпалам, опять по шпалам»: в Подмосковье пассажиры обесточенной электрички пешком шли до станции. / «Звездные войны», британская трагикомедия про королеву Викторию и сплошной Новый год – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / В Ирбите уволили чиновницу, судимую за мошенничество. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках