российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирским студентам запретили тату, усы и прогулки на переменах Прокуратура опротестовала решение директора колледжа

Прокуратура внесла представление директору Новосибирского промышленного колледжа, в котором студентам запретили прогулки на переменах и носить усы, бороду и татуировки, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку в учебном заведении после обращения родителей одного из студентов. Ведомство выявило, что в колледже действовало «негласное правило», согласно которому учащимся нельзя покидать здание на переменах. Кроме того, правила внутреннего распорядка образовательного учреждения запрещали студентам носить усы, бороду и татуировки.

Согласно выводам прокуратуры, такие запреты нарушает права учащихся на самовыражение и свободу выражения и противоречат федеральному законодательству. Надзорное ведомство опротестовала правила внутреннего распорядка и предписала директору колледжа устранить нарушения.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 28.12.17

Блогер нашел свердловского силовика, который любит сниматься в нацистской форме (ФОТО). / Сиволапа признали виновным в убийстве пристава и отправили в колонию на 15 лет (ВИДЕО). / Риски-2018: террор, война и социальный взрыв. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках