российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае коммунальщики объявили голодовку

На севере Красноярского края в городе Игарка проходит голодовка работников коммунального предприятия. В акции протеста принимают участие несколько работниц электрокотельной МУП «Тепловодоканал». Участники акции требуют выплаты задолженности по заработной плате, передает РИА «Новости».

Как сообщил начальник электрокотельной МУП «Тепловодоканал» Алексей Михеев, 30 марта трое работниц предприятия объявили голодовку с требованием выплаты заработной платы за январь и февраль текущего года. По его словам, сумма долга составляет около 45 тысяч рублей на человека. Михеев добавил, что утром в понедельник, 3 апреля, к голодающим работницам присоединились еще 20 человек этого предприятия, однако к вечеру того же дня они прекратили голодовку. Он также сообщил, что в настоящее время все трое работниц находятся на своих рабочих местах, но продолжают голодовку шестой день подряд. За состоянием их здоровья наблюдают медики. По словам Михеева, ситуация находится на контроле у прокурора города и главы районной администрации.

Это уже не первая подобная акция игарских коммунальщиков. Ранее, в ноябре 2004 года, 18 рабочих котельной уже объявляли голодовку в связи с невыплатой зарплаты.

Игарка, Красноярский край. Другие новости 05.04.06

Страсбургский суд поможет россиянке выбить с Путина алименты на содержание детей. / Более трети россиян готовы протестовать против падения уровня жизни. / Главреду вологодской газеты грозит 5 лет тюрьмы за перепечатку датских карикатур. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках