российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» ищет поливальщика офисных цветов за полмиллиона в месяц

«Газпром» объявил конкурс по поиску поливальщика цветов для офисов в Санкт-Петербурге. Компании нужен подрядчик, который будет ухаживать за комнатными растениями в нескольких зданиях. Сумма контракта, разыгрываемого на торгах – 19,2 млн рублей, сообщает «Новый день».

Если провести грубый подсчёт, выходит, что в месяц исполнитель контракта, занимающийся поливом цветов, будет получать 533 тыс. рублей.

В документах заказчика, размещённых на официальном сайте торгов, указан объём работ. Некоторые цветы (крупные) нужно поливать раз в неделю, другие – два раза в неделю. Раз в месяц, при появлении постороннего запаха, нужно убирать лишнюю воду из кашпо. При необходимости – подкармливать зеленые насаждения и ухаживать за растениями. Иногда нужно протирать листья влажной тканью. Раз в квартал «персональный менеджер объекта» должен проводить «диагностику причин ухудшения состояния растений, определяя меры дополнительного ухода», – говорится в документации.

«Количество дней посещения объекта в месяц с целью выполнения работ и необходимое количество работников должны быть указаны исполнителем в коммерческом предложении», – говорится в закупочных бумагах.

«Газпром» особенно подчёркивает: цветовод исполнителя должен вести журнал по уходу за растениями.

Итоги торгов будут подведены в мае 2018 года.

Санкт-Петербург, служба информации

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.18

В космосе обнаружена неуязвимая звезда-«вампир». / Убийство в центре Екатеринбурга: комментарий очевидца и первые фото (ФОТО). / СМИ: Заместители главы Серпуховского района подверглись обыскам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках