российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бурьян по пояс и уродливый фонтан»: Матвиенко разнесла мэрию Читы за бардак в городе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Читу и была неприятно удивлена неприглядным обликом города. Тротуары заросли травой, плитка на площадях потрескалась, а у театра расположен ржавый фонтан, который не ремонтировали много лет.

«Я очень огорчилась такой неухоженностью и запущенностью города. Я очень серьезно поговорила с руководством города. Это безобразие полное. Они признали это, осознали. Сейчас губернатор вместе с руководством города будет принимать соответствующие меры», – рассказала Матвиенко после рабочей поездки в Читу.

Она добавила, что «дороги плохие, газоны не пострижены – бурьяны по пояс, бордюры вообще исчезают». «Ощущение запущенности и неухоженности. Это никуда не годится. Люди, граждане наши, жители Читы должны жить в комфортном благоустроенным городе», – отметила Матвиенко.

Неприятное впечатление произвела на председателя СФ «раздолбанная площадь» перед местным театром. «Театр – это храм культуры и искусства, а перед храмом неработающий, бордово-красный уродище-фонтан, который 15 лет не ремонтировался. Ну, это что, 90-е годы что ли? Ну как вам не стыдно?" – сказала Матвиенко.

Стоит отметить, что Матвиенко не впервые нелицеприятно отзывается о городах России. Так ранее она была недовольна обликом Южно-Сахалинска и Волгограда.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 03.07.18

Екатеринбургские депутаты запретили ставить киоски во дворах. / Не ожидали! Пенсионная реформа обвалила рейтинги... Шойгу и Лаврова. Вслед за резким снижением доверия к Путину и Медведеву. / Готовьтесь: снижение ставки на мусор ударит по карманам россиян. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки