российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будущим «невестам Христа» разрешили не хранить девственность

Ватикан официально разрешил вступать в ряды «невест Христа» женщинам, которые потеряли невинность. Отныне приобщиться к религиозному служению смогут те, кто ранее вел половую жизнь.

«Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Ватикана.

Таким образом, девственность теперь не является необходимым условием для прохождения обряда посвящения. В то же время те, кто уже посвящает свою жизнь служению Христу, должны отказаться от сексуальных отношений.

В ряды «невест Христа» вступают светские женщины. Они не являются монахинями, однако во время церемонии посвящения обещают не ступать в брак и отказываются от половой жизни. Символом этой клятвы является обручальное кольцо, которое женщины носят.

Решение Ватикана стало причиной негодования в американской ассоциации посвященных девственниц. Там были шокированы нововведением и поспешили напомнить, что традиция католической церкви всегда основывалась на даре невинности как духовной, так и физической.

Ватикан, Служба информации РИА «Новый День»

Ватикан. Другие новости 18.07.18

До конца рабочей недели в Екатеринбурге будет пасмурно, но жарко. / Экс-депутат пермского заксобрания приговорен к колонии за избиение диджея. / ФК «Урал» будет продавать билеты на временные трибуны «Екатеринбург Арены». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках