российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учитель музыкальной школы получила надбавку к зарплате в 1 рубль

В городе Саров Нижегородской области учителю музыкальной школы назначили надбавку в один рубль. Деньги педагог получила за подготовку учеников к участию в музыкальных конкурсах.

За полтора года преподаватель школы получила 80 рублей стимулирующих выплат, сообщил канал Life shot. Надбавку учителю сделали за подготовку и выступление учеников на областных, всероссийских и международных конкурсах и отчетных концертах.

В мэрии города уточнили, что стимулирующие выплаты не являются премиями и производятся «при наличии экономии средств после выплаты базовой части заработной платы в пределах выделенного фонда оплаты труда». «Стимулирующие выплаты устанавливает специальная комиссия, исходя из прибыли школы и наполняемости ее бюджета», – рассказал представитель городской администрации РИА «Новости».

Собеседник агентства отметил, что у педагогов есть и другие составляющие выплаты, а средняя зарплата этой категории педагогов в школах составляет 36 тысяч рублей. Администрация города посоветовала музыкальной школе пересмотреть систему стимулирования сотрудников и развивать внебюджетную деятельность.

Нижний Новгород, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Новгород. Другие новости 26.04.19

В Тюмени осужден директор скандально известной строительной компании. / Новый чиновничий скандал: советник орловского губернатора послал общественников к Папе Римскому и назвал их слабоумными. / В Екатеринбурге ищут пропавшего школьника (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках