российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть женщин соглашается на свидание ради бесплатной еды

Американские ученые выяснили, что каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не потому, что он ей симпатичен, а ради возможности бесплатно поужинать.

Исследование социологов из университета города Азуса (США) опубликовал журнал SPPS. В опросе участвовали несколько сотен девушек. Ученые составили их психологический портрет и проверили, чего они ждут от свидания с мужчиной.

Оказалось, что 33% респондентов хотя бы раз ходили на свидания ради возможности бесплатно поесть. «Чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин», – говорит один и авторов исследования.

Отмечается, что такие девушки умеют хорошо манипулировать поведением других людей и отличаются низким уровнем эмпатии. Ученые добавляют, велика вероятность, что также ведут себя и мужчины, однако исследования на эту тему пока не проводились.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 21.06.19

Высокое Солнце: грядущая ночь будет самой короткой в 2019 году. / В Екатеринбурге хотят провести опрос жителей по строительству второй ветки метро. / МВД хочет позволить инспекторам ГИБДД забирать водительские права. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках