российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирское правительство отправило пресс-релиз о «занятии любовью к малой родине»

Правительство Новосибирской области разослало пресс-релиз с заголовком: «Триста человек на форуме «Земляки» занялись любовью к малой родине». Позже в пресс-службе назвали эту формулировку ошибочной.

Документ был направлен 12 августа подписчикам новостной рассылки – представителям СМИ и журналистам, а затем попал в соцсети.

Как пояснил глава пресс-службы правительства Новосибирской области Роман Кулаковский, некорректно построенная фраза оказалась в пресс-релизе по ошибке. Текст не прошел редакторскую корректировку.

«В официальных интернет-ресурсах и аккаунтах в социальных сетях размещена корректная информация. Принцип креативности при выборе заголовков будет применяться в дальнейшем при строгом соблюдении этических норм и исключении некорректно построенных фраз», – цитирует Кулаковского радиостанция «Говорит Москва». Глава пресс-службы подчеркнул, что ошибка будет учтена.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 14.08.19

Тюменский губернатор оценил шансы «ЮТэйр» на выживание. / Власти обещали убрать «кладбищенские оградки» с главной магистрали Челябинска. / Почти две тысячи северян из труднодоступных деревень смогут проголосовать досрочно. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках