российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К саммиту G8 в Петербурге построили самый большой в мире фонтан

В Петербурге к саммиту «большой восьмерки» построили фонтан-гигант, подобного которому в мире больше нет. Его ширина в полтора раза превышает размеры футбольного поля. Высота струи, которая будет бить из фонтана – 60 метров. В чудо-фонтан вмонтировано музыкальное сопровождение и разноцветная подсветка, сообщает НТВ. А специальные вращающиеся установки могут создавать множество водных рисунков. Вода будет разноцветной. 2 тысячи 700 светильников обеспечат зрелищность: из синего, красного и зеленого получится гамма всех цветов радуги.

Уникальный комплекс создали на петербургском судостроительном заводе. На воду фонтан спускали как настоящий корабль, с соблюдением всех традиций. В ближайшие дни фонтан перевезут на стрелку Васильевского острова, и начнется его монтаж. Первое водное шоу запланировано на начало июня.

Санкт-Петербург. Другие новости 16.05.06

Союз православных граждан заявил, что остановит геев на улицах Москвы. / В Киеве пройдет конференция православных педагогов. / На Среднем Урале будет создана служба защиты прав пациентов психиатрических учреждений. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках