российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городов-миллионеров в России станет больше

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин озвучил проект превращения Иркутска в город с населением более 1 миллиона человек. Этот показатель будет достигнут юридическим слиянием трех соседствующих городов – Иркутска, Ангарска и Шелехова, располагающихся на расстоянии 20-50 километров друг от друга. Под слияние областные власти намерены получить у федеральных властей средства и полномочия по созданию в мегаполисе двух особых экономических зон.

По словам Тишанина, проект будет «официально представлен общественности» в течение месяца, а реализовать его губернатор рассчитывает до весны 2007 года. Он объяснил, что создание объединенного города с населением в 1,1 млн. человек приведет к увеличению объема инвестиций и ускоренному развитию инфраструктуры. Глава региона отметил, что вопрос о слиянии будет вынесен на референдум, в котором примут участие жители трех городов.

На сегодня население Иркутска, согласно официальным данным, 585 тысяч человек, Ангарска – 241 тысяча человек, Шелехова – 60 тысяч человек, пишет газета «Коммерсантъ».

Иркутск. Другие новости 17.05.06

Сына директора РТИ, убившего сотрудника УБЭП, приговорили к 15 годам тюрьмы. / В столице начали считать соловьев. / Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках