российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Новороссийска жалуются на ситуацию с водой – она есть в кранах только 6 часов в сутки

Жители Новороссийска жалуются на ситуацию с поставками воды в город. Как сообщает пресс-служба местного водоканала, в связи с сильным износом системы водоснабжения, город переведен на специальный регламент поставок – вода появляется в домах горожан на три часа утром – с 06:00 до 09:00 и три часа вечером – с 18:00 до 21:00.

Кроме изношенных труб, в Новороссийске наблюдается и фактический дефицит воды – в связи с засушливым летом и отсутствием дождей местные водохранилища обмелели до критических отметок.

Жители Новороссийска и местные власти надеются, что дожди, которые пошли в последние дни в регионе, улучшат общую ситуацию и позволят включать подачу воды в дома на более длительный срок, чем 6 часов в сутки. Кроме того, городу необходимы миллиарды рублей на реконструкцию водопровода – где их взять в администрации Новороссийска пока не придумали. Пока же ведутся локальные ремонты – реализуется программа по строительству новой нитки Троицкого группового водопровода протяженностью 50 км за счет средств краевого бюджета.

Новороссийск, Елена Васильева

Новороссийск. Другие новости 07.02.20

Депутат Альшевских «ошарашен» новостью об аресте своего брата. / На Ямале без отопления остались многоквартирные дома. / Оренбуржцы усомнились в управленческих способностях нового мэра-североуральца. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках