российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге умер известный композитор

В СанктПетербурге на 88 году жизни скончался народный артист России, композитор Сергей Слонимский. Прощание с ним пройдет 13 февраля. Как рассказала прессе супруга композитора Раиса Слонимская, причина смерти – послеоперационное осложнение.

Соболезнование по поводу кончины композитора уже высказал губернатор города Александр Беглов: «Для нашего города его имя значило очень много. Он был одним из самых известных и талантливых композиторов нашего времени. Во многом он определял музыкальную жизнь нашего города и России всех последних десятилетий. Сергей Михайлович воспитал целую плеяду талантливых учеников».

Напомним, что Слонимский является автором музыки к таким фильмам как «Республика ШКИД» и «Интервенция», операм «Виринея», «Мастер и Маргарита», «Король Лир», балету «Икар» и др.

Санкт-Петербург, Елена Васильева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.20

В центре Екатеринбурга прошел автопробег в поддержку ребенка, на спасение которого нужно 160 миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Вице-мэр Егоров: Горожане хотят гулять по городу, а не смотреть на болиды Формулы-1 у себя под окном. / В Екатеринбурге пропала 78-летняя бабушка (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках