российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышедшего перепарковать машину уфимца оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции

Житель Уфы получил штраф в размере 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции во время пандемии коронавируса. Мужчина ночью вышел во двор, чтобы переставить автомобиль.

По данным полицейского главка Башкирии, 33-летнего мужчину задержали во время полицейского профилактического рейда в ночь на 2 апреля на улице Летчиков в микрорайоне Затон Уфы.

В отношении задержанного был составлен протокол по статье 6.3 КоАП РФ о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Материалы полиции были переданы в суд. В ходе заседания мужчина признал свою вину. Мировой судья Ленинского района назначил уфимцу административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это первый штраф в России после ужесточения наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в условиях угрозы распространения коронавируса. Соответствующие поправки в КоАП президент РФ Владимир Путина подписал 1 апреля. Штрафы для здоровых граждан за нарушение режима самоизоляции составят от 15 до 40 тысяч рублей.

Уфа, Ольга Панфилова

Уфа. Другие новости 03.04.20

Банк России не поддержал идею кредитных каникул для всех россиян. / Дипломатический «котёл»: Киеву придётся просить Москву, чтобы вывезти украинцев из Непала. / Мошенники воспользовались кредитными каникулами для обмана граждан. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках