российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Корякии не прекращаются подземные толчки

Афтершоковый процесс в Олюторском районе Корякии продолжается. Сегодня там снова произошло землетрясение, сила которого оценивается в 5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр толчка располагался в том же районе Корякского нагорья, где 21 апреля произошло девятибальное землетрясение.

Тем временем, как сообщили корреспонденту «Новый Регион» в пресс-центре Корякской автономии, сегодня на совещании у губернатора Олега Кожемяко будет решаться вопрос о выдаче населению пострадавших поселков Корф и Тиличики жилищных сертификатов. В частности, тем, чьи дома могут быть разрушены в ближайшее время в результате новых толчков и подмыва почв талыми водами. Однако, как отметил Олег Кожемяко, «эту меру окружной администрации можно назвать превентивной». По его словам, окончательное решение по согласованию списков на получение жилищных сертификатов остается за правительством России. А накануне глава автономии побывал в еще одном пострадавшем от землетрясения поселке – Хаилино. Там Кожемяко провел сельский сход и ответил на многочисленные вопросы жителей. Кроме того, на совещании с главой сельского поселения определены объемы ремонтно-восстановительных работ, перечень необходимых стройматериалов и пути их транспортировки до Хаилино.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.05.06

В Екатеринбурге установили мемориальную доску в честь Бориса Ельцина, на очереди – памятник первому президенту РФ. / Уральцы не хотят получать «письма счастья» от Пенсионного фонда. / Общественность Приднестровья призывает Действующего председателя ОБСЕ повлиять на Кишинев и Киев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках