российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатка готовит план по сейсмоукреплению жилого фонда

Власти Камчатской области приступили к работе по созданию плана по сейсмоукреплению жилого фонда. Такую задачу поставил перед чиновниками полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Камиль Исхаков. В ближайшие недели полпред снова должен приехать на полуостров. В связи с этим в администрации Камчатской области почти ежедневно проходят совещания, посвященные вопросам сейсмоусиления. В частности, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-губернатор Сергей Придворев, для Исхакова разрабатывается примерная смета строительных работ, уточняется количество жилого фонда, который не подлежит сейсмоусилению и нуждается в сносе. Ведется учет строительной техники, которая потребуется при строительстве объектов и сейсмоукреплении. Кроме того, анализируются возможности строительных компаний Камчатки, смогут ли они справиться своими силами с поставленной полпредом задачей в короткий период. По словам Придворева, на полуострове работает не более 20 строительных фирм и вполне вероятно, что их усилий в решении этого вопроса будет не достаточно и придется приглашать специалистов из других регионов России. Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил о выделении на сейсмоукрепление Камчатки 10 миллиардов рублей.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.05.06

В Корякии не прекращаются подземные толчки. / В Екатеринбурге установили мемориальную доску в честь Бориса Ельцина, на очереди – памятник первому президенту РФ. / Уральцы не хотят получать «письма счастья» от Пенсионного фонда. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках