российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики Камчатки обесточили за долги образовательные учреждения

Камчатские энергетики обесточили за долги несколько образовательных и лечебных учреждений в Елизовском районе. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Камчатскэнерго», отключена электроэнергия, в частности, в ПТУ №№5, 6, 7 и 10, в областном медицинском центре «Резерв» (медицинские склады), СДЮШОР по горнолыжному спорту, базе отдыха «Сыпучка». Как уточнили в энергокомпании, от электричества отключены только вспомогательные объекты этих учреждений, что не повлияло на образовательный или лечебный процесс. По заявлению «Камчатскэнерго», причина ограничений – хронические неплатежи администрации Камчатской области. На сегодняшний день долг за электроэнергию составляет 5,2 миллиона рублей, за тепловую энергию – 1,9 млн. рублей. Эти деньги требуются на проведение ремонтных работ на электро- и теплосетях в летний период и на подготовку к будущей зиме. В связи с этим энергетики намерены применить к неплательщикам самые жесткие санкции.

На этой неделе, если долги не будут погашены, «Камчатскэнерго» отключит электроэнергию еще 36 предприятиям. Вместе с тем, энергетики готовы провести переговоры с администрацией Камчатской области и выработать план погашения долгов, если власти представят гарантии финансирования.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.05.06

Камчатка готовит план по сейсмоукреплению жилого фонда. / В Корякии не прекращаются подземные толчки. / В Екатеринбурге установили мемориальную доску в честь Бориса Ельцина, на очереди – памятник первому президенту РФ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках