российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушли за коньяком: из карантинного центра в столице Кении сбежали полсотни человек

В Кении объявлены в розыск 50 человек, сбежавших из карантинного центра в столице страны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ежедневная стоимость нахождения в учреждении составляет около 2000 кенийских шиллингов (20 долларов США), что соответствует среднему двухдневному заработку. При этом многие пациенты жалуются на плохие условия содержания.

Ранее из подобного учреждения в городе Мандера загадочным образом исчезли 32 пациента, их до сих пор не нашли.

Всего в Кении зафиксировано 343 случая заражения коронавирусом, 14 завершились летальным исходом.

Напомним, мэр Найроби Майк Сонко предлагал включить коньяк в список необходимых на время эпидемии продуктов, считая напиток «санитайзером горла».

«У нас будет несколько маленьких бутылочек Hennessy в продуктовых наборах, которые мы будем раздавать нашим людям», – объявил он. Но подвергся резкой критике как со стороны оппозиции, так и со стороны ВОЗ. Идею не поддержали даже представители бренда, подчеркнувшие: «Потребление продукции нашего бренда или любого другого алкогольного напитка не защищает от вируса».

Возможно, именно отсутствие алкоголя в списке «лечебного питания» провоцирует массовые побеги из карантинных центров: пьянство в Кении давно приобрело размеры эпидемии.

Найроби, Игорь Юров

Найроби. Другие новости 26.04.20

В Курганской области вводится запрет на алкоголь. / В Курганской области начинают работу магазины одежды и обуви. / Италия начинает снимать ограничения, связанные с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках