российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские ввалились в квартиру сибиряка, отвезли его в отдел и забили до смерти

В Томской области арестованы трое правоохранителей, до смерти забивших мужчину прямо в отделе полиции.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по двум статьям: п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Вопиющий инцидент произошел в ночь на 1 мая в селе Бакчар. По данным СКР, трое сотрудников ОМВД России по Бакчарскому району, «ложно воспринимая интересы службы», незаконно проникли в квартиру одного из сельчан, доставили его в отдел полиции, где избили руками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался.

Телеграм-канал Mash уточняет, что после избиения полицейские мужчину бросили на улице. Пострадавший успел доползти до дома и назвать имена мучителей. Позже он умер.

По ходатайству следствия суд санкционировал арест полицейских. Их уже уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В УМВД РФ по Томской области сообщили о принятом решении наложить на начальника ОМВД России по Бакчарскому району дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы из органов внутренних дел. «Непосредственные руководители совершивших противоправное деяние сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе в виде наложения дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии», – говорится в комментарии регионального полицейского главка.

Томск, Наталья Петрова

Томск. Другие новости 15.05.20

Цуканов: «Инстаграм* никогда не заменит личного общения с избирателями». / Игры Чемпионата России по футболу возобновится 21 июня при пустых трибунах. / Полпреду пришлось поселиться на работе после контакта с потенциальным носителем коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках