российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирский болид: в небе над Россией пролетел светящийся шар

Яркий метеорит, который был замечен над Сибирью, судя по всему, сгорел в атмосфере. Об этом сообщила представитель учебно-научного центра «Планетарий» при Сибирском госуниверситете геосистем и технологий Виктория Дамм.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как светящийся шар движется по небу, а потом гаснет. Явление можно было наблюдать юге Красноярского края, в Хакасии и Туве.

ВИДЕО*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Вероятнее всего объект, болид сгорел в атмосфере. Возможно, какие-то мельчайшие частицы остались. Если и были более крупные, то все равно об их обнаружении сейчас говорить сложно», – цитирует Дамм РИА «Новости».

Она пояснила, что объект, судя по всему, был довольно внушительных размеров, иначе он бы сгорел в атмосфере намного раньше и был бы виден лишь как небольшая искра на небе.

В региональном главке МЧС отметили, что спасатели не фиксировали падения небесных тел и никто из очевидцев к ним не обращался. Также нет информации о разрушениях на земле.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.05.20

Самогигиена сознания: психолог объяснил, как жить в режиме самоизоляции и избежать потока негативной информации. / Жена плененного Максима Шугалея передала в Ливию 40 аппаратов ИВЛ и письмо с обращением. / Путин устроил жесткий разнос правительству РФ из-за проволочек с COVID-выплатами медикам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках