российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье оштрафована медсестра за пропуск депутатов ЕР в «ковидную» больницу

Суд в Забайкальском крае оштрафовал медсестру на 7,5 тысяч рублей за то, что она пропустила в стационар для коронавирусных больных депутатов регионального законодательного собрания от «Единой России» и религиозного деятеля.

Могойтуйский районный суд Забайкалья признал медсестру районной больницы виновной по по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Медсестра в нарушение требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения «допустила в моностационар посторонних лиц, не связанных с их деятельностью, <…> не провела их учет и регистрацию с указанием фамилии, имени и отчества, места работы, места жительства», говорится в сообщении суда. Речь идет о депутатах Законодательного собрания Забайкальского края и представителе религиозной организации, уточняет суд.

Медработник не отрицала вину, пояснив, что отошла за одноразовыми халатами, тапочками, перчатками, бахилами, масками, а в период ее отсутствия уборщица пропустила народных избранников.

По информации интернет-портала Могойтуйского района, госпиталь для больных Covid-19 26 мая посетили депутаты заксобрания региона от ЕР Сокто Мажиев и Алексей Саклаков, а также Баир лама из Читинского дацана. Религиозный деятель прочитал молебен за здравие пациентов и врачей стационара, пишет «Тайга.инфо».

Чита, Наталья Петрова

Чита. Другие новости 17.07.20

В Свердловской области увеличилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии на фоне борьбы с коронавирусом. / Школьницу в США посадили в тюрьму из-за невыполнения домашнего задания. / В Кургане произошел крупный пожар: горели мебельный цех и ангар с пиломатериалами. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках